пятница, 9 декабря 2011 г.

Звезда Апокалипсиса приближается к Земле.


   
С древних времен на нашей планете сохранились многочисленные наскальные рисунки, петроглифы и рельефы с изображением необычного звездообразного объекта, который с периодом 12-13 тысяч лет приближается к Земле, учиняя страшные катаклизмы.  Древние греки называли его Тифон. Шумеры нарекли  это небесное тело Тиамат, египтяне - Сет, Хуракан (индейцы племени киче), Радж -звезда, Гаруда, Шива (Индия), Красноволосый дракон (Китай), Великий Змей (ацтеки), Змей-Радуга (аборигены Австралии).


                                   Рис.  Змей Радуга австралийских аборигенов.

     Масса этого небесного тела больше чем у Юпитера, но значительно меньше солнечной.  Согласно многочисленным сведениям содержащихся в древних легендах и преданиях, это массивное тело сопровождает 11 спутников, обширная темная туманность и  газопылевой шлейф. Цвет объекта черно-коричневый. При аккреции (выпадении вещества на его поверхность), и выделении кинетической энергии, его цвет изменяется на красный или ослепительно белый. Обнаружить такой объект, который окружен обширным газопылевым облаком,  на большом расстоянии достаточно сложно. Древних рисунков с изображением этой звезды, множество.



Рис. № 1. Звезда с 11 спутниками. Прорисовка фрагмента цилиндрической печати VA/243. Шумер, 4500 год до н.э.

Рис. № 2. Наскальный рисунок в Калифорнии.

В горах Санта-Барбара, Санта-Сузана, Сан-Эмидио (штат Калифорния) имеются многочисленные наскальные рисунки с изображением второго солнца с изогнутыми лучами, с которых Кемпбелл Грант сделал копии и опубликовал в журнале «Natural History» - номер 6 (194). На рисунке, где имеется изображение Солнца с прямыми лучами, можно увидеть четыре разных объекта. Очевидно, древний художник высек на скалах изображения нейтронной звезды по мере приближения её к Земле. В правом верхнем углу рисунка она имеет максимальный видимый размер. Неизвестный гений каменного века даже нарисовал в виде точек траекторию прохождения звезды около Солнца, в результате чего под воздействием тяготения нашего светила она изменила своё направление, и произошел выброс вещества с поверхности нейтронной звезды, который в виде  огромного змеевидного протуберанца можно увидеть в верхнем левом углу наскального рисунка. 

Рис. № 3. Пиктограмма у древней астрономической обсерватории у горы Севсар. Армения. Мартунийский р-он. Прорисовка Мартиросяна А. А. Исраеляна А. Р.

В районе древней астрономической обсерватории у горы Севсар (Армения) имеется любопытная пиктограмма, где изображена траектория прохождения нейтронной звезды рядом с Солнцем. По мере сближения с нашим светилом объект изменял свою форму, направление движения, цвет и светимость. Если рассматривать траекторию перемещения звезды против часовой стрелки, на что указывает стрелка в нижней части наскального рисунка, то в начале объект выглядел как вращающийся крест. Колесо рядом с крестиками – это символ движения или вращения у древних армян. Далее изображена звезда с ее 11 спутниками. При приближении этого небесного тела к Солнцу произошел выброс вещества нейтронной звезды в направлении нашего светила. Это явление выглядит как протуберанец в виде свернувшегося дракона. Под воздействием тяготения Солнца активизировались процессы выделения энергии на поверхности нейтронной звезды, и ее цвет становится белым. Извилистые линии в левой части пиктограммы – это, возможно, газопылевые облака в Солнечной системе образовавшихся в результате этой ужасной небесной «битвы». 


В ацтекском астрономическом кодексе Лауд имеется рисунок наглядно изображающий выброс протуберанца из недр нейтронной звезды при ее максимальном сближении с Солнцем. Из пасти страшного чудовища, которое находится справа от нашего светила, извергается огромный язык в направлении солнечного божества. Вокруг Солнца расположены антропоморфные изображения планет Солнечной системы. Если рассматривать символы небесных тел на рисунке против часовой стрелки, то в верхнем левом углу рисунка показан Меркурий, Венера в образе птицы (Кецалькоатль),  Земля. Далее следует воинственный Марс, неизвестная планета (возможно, Нибиру), Юпитер, с драконом в руке, Сатурн, с посохом, Уран, Нептун и Плутон. Венера, которая еще не вышла на свою стационарную орбиту, изображена слева от Солнца. В шумерских и индийских источниках упоминается, что Меркурий появился на своей орбите сравнительно недавно, во время очередного «небесного сражения». 


Кодекс Лауд. Солнечная система и ацтекский Тифон.

О сражении в небе нашего светила со вторым солнцем или драконом имеется множество древних петроглифов и рельефов. 

Рис. № 4. Дракон, глотающий Солнце. Шишкинские писаницы (по А. П. Окладникову).


Рис. Великий Змей и Солнце. Берлинский этнографический музей.

В 1860 году в Мексике при строительстве дороги были обнаружены массивные каменные плиты с рельефными изображениями различных божеств. Австрийский учёный Хабель произвёл раскопки на месте находки артефактов и зарисовал рисунки на стелах. Позднее Адольф Бастиан (1826-1905) с согласия правительства Мексики вывез восемь плит, и в настоящее время они находятся в залах Берлинского этнографического музея. На одной из стел имеется изображение чудовища окружённого языками пламени, которое пытается «проглотить» Солнце. В нижней части рельефа показаны испуганные индейцы, наблюдающие  за ужасной небесной битвой. 


Рис. № 5. Наскальная пиктограмма в Гегамских горах. Армения.


В горах Армении имеются огромное количество наскальных рисунков, которые изображают карты звездного неба, солярные знаки и другие необычные явления на небосводе. В труде «Наскальные изображения Гегамских гор» (авторы - Мартиросян и Исраелян) опубликованы многочисленные петроглифы с рисунками различных событий древнего мира. На одном из них имеется изображение шарообразной Земли с людьми стоящими на ее поверхности. Рядом с нашей планетой показана правосторонняя свастика и крест обозначающий вращение в разных направлениях. Направление вращения (левое или правое) зависит от того, удаляется или приближается звезда к наблюдателю. Несомненно, свастика – это упрощенное изображение быстровращающейся нейтронной звезды. 

Упрощенно этот небесный объект изображался в виде креста или креста в круге.

Рис № 6. Наскальный рисунок в горах Армении. Ухтасар.






Рис. №  7. Свастика Драконов. Шумер.

Рис № 8. Оттиск с цилиндрической печати из Ниппура. Пахари, взирающие на крестообразное небесное тело.

На отпечатке ступни Будды тоже имеется изображение четырех свастик, которые являются упрощенным символом нейтронной звезды. На пятом пальце индийского мудреца нарисованы дельфины – символ будущего потопа. На ступне Будды изображены: потоп, который произошел в далеком прошлом, Солнце, песочные часы и колесо Дхармы  (извечный закон Вселенной, кроме того, это абсолют, истинная реальность, мельчайшая частица потока сознания, качество, объект познания и т.д.). Может быть, с помощью этого рисунка буддисты пытались передать свои знания о предстоящем (пятом) появлении нейтронной звезды в Солнечной системе.


Рис. .№ 9. Отпечаток ступни Будды.

Рис. № 10.  Тифон. Этрусский антефикс. Терракота. Музей Виллы Джулия. Рим.


Антропоморфные  изображения Тифона имеются у некоторых древних народов мира. Терракотовый этрусский антефикс (архитектурное украшение) очень  реалистично изображает  голову чудовища с вытянутым языком (гигантский протуберанец) и извивающимися змеями вместо волос, которые расположены вокруг всего контура лица. На заднем плане показана и корона нейтронной звезды. Этот рельеф, пожалуй, самое достоверное аллегорическое изображение Тифона.

Рис. № 11. Календарь"Солнца".

На ацтекском календаре "Солнца" изображено чудовище с длинным вытянутым языком. Почему то считается, что на этом рельефе изображено наше светило.  Несомненно, это изображение Тифона. 

Рис. № 12. Тифон. Терракота. Около 500 лет до н.э. Музей виллы Джулия. Рим. 


Антропоморфные рисунки Тифона, который обычно изображался с длинным вытянутым языком, имеются у этрусков, греков, ацтеков и т.д. В ацтекском кодексе Magliabechiano имеется рисунок чудовища с длинным языком, вокруг головы которого расположены флажки, – символы спутников планет. Их общее количество 11. Из-под плаща чудовища торчит голова и хвост Змея (Дракона) - это еще один символ этого небесного тела.


Рис. №  13. Кодекс Magliabechiano. Ацтекский Тифон.


Аполлодор в своей «Мифологической библиотеке» (Кн. I) так описывает приближение Тифона к нашей планете:  «Часть его тела до бедер была человеческой и своей огромной величиной возвышалась над всеми горами. Голова его часто касалась звезд, руки его простирались одна до заката солнца, другая - до восхода. Они оканчивались ста головами драконов. Часть его тела ниже бедер состояла из огромных извивающихся кольцами змей, которые, вздымаясь до самой вершины тела, издавали громкий свист. Все тело его было покрыто перьями, лохматые волоса и борода широко развевались, глаза сверкали огнем. Будучи существом такого вида и такой величины, Тифон забрасывал раскаленными скалами небо и носился с ужасающим шумом и свистом. Буря огня вырывалась из его пасти. Боги, увидев, что он устремился к небу, кинулись бежать в Египет; преследуемые, они меняли свой облик и превращались в животных...».

Рис. № 14. Трёхглавый Тифон. Известняк. Музей Акрополя. Афины.


Наиболее подробные сведения о этом небесном объекте имеются в «Тифонии» Нонна Панополитанского (V век), уроженца египетского города Панополь. Вероятно, для написания этого сочинения он основывался более древних источниках, которые не сохранились до нашего времени. Несмотря на то, что древнегреческий поэт использовал в своем труде многочисленные аллегории, информации о Тифоне и произошедших в это время катаклизмах, имеется достаточно много. Нонн Панополитанский так описывает появление Тифоея рядом с нашей планетой.

Пламя несущее свет, и, развернув ряды многошумных
Глоток, вопит изо всех согласованных пастей звериных;
Сросшихся змеев клубки возникали из барсовой морды,
Грозную львиную гриву Гиганта лизали хвостами
Перевиваясь в спираль, окаймляли как будто повязкой,
Бычьи рога Тифоея и в длинноязычное рыло
Вепря вливали свой мечущий яд, перемешенный с пеной…
Он наклоненную ось Паррасийской Медведицы сдвинул;
Новой рукой схватив, он с пути отодвинул Боота.

Для того чтобы наши современники смогли понять содержание этой древней поэмы, необходимы некоторые пояснения к тексту.
Пламя несущее свет - Тифон (сын Тартара), в переводе с греческого, означает «свет, но уже погасший, чадящий» (удивительно точное название для потухшей нейтронной звезды).
Сросшихся змеев клубки… перевиваясь в спираль - исходя из теоретических разработок моделей нейтронных звезд, следует, что при выпадении вещества захваченного звездой на ее поверхность, в результате взаимодействия с магнитным полем, гравитационным притяжением и кинетической энергией падающего вещества, возникнет сложная  картина вихревых движений. Вещество будет приближаться к звезде по самым разнообразным траекториям. По одним секторам звезды приближаться, и удаляться по другим, образуя петли, спиральные протуберанцы выбросы захваченного вещества и плазмы из своей короны. Это так называемые режимы «пропеллера» и «эжекции».
Длинноязычное рыло – протуберанец - выброс вещества звезды, который произошел во время прохождения звезды рядом с Солнцем. 

Он наклоненную ось Паррасийской Медведицы сдвинул – Паррасийская Медведица – созвездие Большой Медведицы. Речь идет о смещении географических полюсов Земли во время сближения нейтронной звезды, в результате которого изменилось расположение созвездий в небе нашей планеты.

Отодвинул Боота -  так называли созвездие Волопаса в древней Греции.
Неисчислимые плечи, вертлявые плечи драконов;
Иглы Эфира сжигали голов беспредельную массу.
Вот распылило власы Тифоея вращенье кометы,
Бросив косматый огонь свой искрой противоположной –
Головы все засияли, власы загорелись Гиганта;
Искре небесной вослед на шипящие змеями кудри
Пала безмолвья печаль, и у змей иссушенных кометой,
Капельки яда застыли у самых разверзнутых пастей.

Тифоея вращенье кометы – нейтронные звезды образуются на поздних стадиях эволюции звезд. Быстрое сжатие (коллапс) звезды, сопровождаемое вспышкой сверхновой, приводит к образованию нейтронной звезды радиусом около 5-10 км и плотностью вещества, достигающей миллиарда тонн в 1 см3. Так как момент количества движения всегда сохраняется, то при сжатии у звезды значительно возрастает угловая скорость вращения. Нейтронные звезды вращаются очень быстро, но  период ее вращения постепенно замедляется. Это связано с переходом кинетической энергии вращения звезды в энергию излучения и эмиссию нейтронов. Кроме того, масса звезды со временем уменьшается за счет эмиссии нейтронов. 

Сведений о звезде, которая учинила ужасные катаклизмы на нашей планете в далеком прошлом, можно привести еще множество. Наши предки еще долго помнили о страшных катастрофах вызванных Тифоном, и внимательно вглядываясь в ночное небо, ожидая нового  появления этого «чудовища». Они как могли, пытались передать свои знания своим потомкам с помощью различных артефактов, петроглифов, кодексов, преданий и мифов. В "Физиологе" (сборник древнерусских повествований) имеется совет, как спастись во время этого катаклизма - "зарыться в землю". Но мы, к сожалению, не всегда понимаем многочисленные  попытки предков, предупредить нас о грядущей катастрофе.

 Во время сближения звезды с Землей на нашей планете начнутся кошмарные катаклизмы: сильнейшие землетрясения, извержения вулканов, три дня темноты, пожар с неба,  потоп, вызванный приливной волной высотой 500-800 метров, захват части атмосферы и т.д. Согласно пророчествам, звезда появится рядом с нашей планетой уже в 2025 году. Во время этого катаклизма погибнет 2/3 землян. Россия почти полностью выгорит от "огня сверху".
 Люди, обратите внимание на это предупреждение. Иначе многие из вас не выживут!
Из книги "Нострадамус. Сиксены, альманахи и письма о будущем человечества". Изд-во "Центрполиграф", 2011 г. Симонов.В.А 




Комментариев нет:

Отправить комментарий